Molex планирует панельную версию разъемов Squba с классом защиты IP68

06 мая 2022 г.
Molex планирует панельную версию разъемов Squba с классом защиты IP68

Компания Molex получила степень защиты IP68 для своих герметичных межпроводных разъемов Squba и планирует выпуск версии для монтажа на панели.

Класс IP68 позволяет разъемам быть водонепроницаемыми до 1,5 м воды в течение 30 минут и устойчивыми к пыли, грязи, песку и другим загрязнениям. Серия Squba предназначена для потребительских устройств, коммерческого транспорта, промышленной автоматизации, подключенного дома и других приложений с ограниченным пространством, где защита от жестких условий окружающей среды имеет решающее значение.

В конце этого года планируется добавить к разъемам Squba возможность крепления на панель, чтобы свести к минимуму возможные вибрации.

Разъем Squba с шагом 1,80 мм рассчитан на ток 6,0 А, что позволяет передавать больше энергии по проводам меньшего сечения для дополнительной экономии места и снижения затрат. Узкий шаг позволяет создать компактный разъем, а наличие схем 2 к 10 и поддержка высоких рабочих температур открывают дополнительные возможности для проектирования изделий.

Разъемы изготовлены из пластика, формованного из резины, и снабжены прочным колпачком для защиты уплотнения от повреждений при транспортировке, обработке, сборке и использовании.

"По мере уменьшения размеров устройств и роста их возможностей разработчики продукции должны балансировать между повышенными требованиями к надежности и реалиями уменьшения пространства для размещения электрических компонентов", - говорит Кен Стед, директор по силовым продуктам подразделения Power & Signal Business Unit компании Molex. "Наши компактные разъемы Squba со степенью защиты IP68 оптимизируют подачу питания в одном из самых компактных и прочных форм-факторов, обеспечивая разработчикам продукции беспрецедентное спокойствие, а также беспрецедентную свободу и гибкость проектирования".

Перейти к списку новостей