Самые компактные кабельные сборки разъемов M12

11 января 2022 г.
Самые компактные кабельные сборки разъемов M12

Компания Yamaichi Electronics выпустила монтажный разъем M12 размером 52,6 мм и окружностью макс. 17,3 мм, который является самым маленьким на рынке разъемом без инструмента с кодом D4.

Только две монтажные группы свинчиваются вместе, поэтому нет мелких деталей, которые можно потерять, что ускоряет сборку. При свинчивании два пружинных элемента давят на экранирующую оболочку и обеспечивают соединение экранов на 360°. Одновременно с этим происходит контакт прядей за счет смещения изоляции. Это гарантирует надежную передачу данных со скоростью 100 Мбит/с.

"Новый кольцевой соединитель M12 с кодом D4 облегчает клиентам сборку в полевых условиях и является удобным дополнением к существующему ассортименту продукции, - говорит Маттиас Шустер, менеджер по продукции кольцевых соединителей компании Yamaichi Electronics.

Сборка разъема может быть выполнена неопытными пользователями, при этом не требуется никаких дополнительных специальных инструментов или процессов".

Благодаря своей тонкой и короткой конструкции разъемы M12 для сборки в полевых условиях дополняют предварительно собранные разъемы даже в ограниченном монтажном пространстве. Это дает преимущества при прокладке кабеля в кабельном канале или когда неизвестна требуемая длина кабеля. Также легко заменить разъем в уже проложенных кабельных сборках.

Другие модели, например, полевая сборка X8 с кодом M12 (с передачей данных до 10 Гбит/с), также могут быть легко сконфигурированы пользователем с помощью онлайн-конфигуратора. Он упрощает доступ к технической документации, 3D-моделям и соответствующим инструкциям по сборке.

Перейти к списку новостей